Суббота, 22.09.2018, 23:18
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Губернаторский Дворец имени Ю.А. Гагарина

Меню сайта
Сайт Министерства
Учредители
Партнёры
ВНИМАНИЕ!

 

***
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Форма входа
Поиск
Социальные сети
            

Главная » 2016 » Апрель » 27 » Финал областного конкурса исследовательских работ обучающихся по школьному краеведению
14:11
Финал областного конкурса исследовательских работ обучающихся по школьному краеведению

26 апреля 2016 года на базе Брянского областного Дворца детского и юношеского творчества им. Ю.А. Гагарина прошел финал областного конкурса исследовательских работ обучающихся по школьному краеведению.

На заочный тур областного конкурса исследовательских работ обучающихся по школьному краеведению, проведенного в марте 2016 года, была представлена 71 работа: 67 работ из учреждений общего образования и 4 работы из организаций профессионального образования. В нём приняли участие победители районных и городских конкурсов исследовательских работ учащихся по школьному краеведению.

По итогам 1-го тура для участия в финале (очном туре) Конкурса были приглашены 29 обучающихся из 12 районов области.

Членами жюри были преподаватели БГУ, научные сотрудники Брянского государственного краеведческого музея, методисты ДДЮТ имени Ю.А. Гагарина и ЦДиЮТиЭ г. Брянска.

Учащиеся выступали с докладами по программам туристско-краеведческого движения «Отечество»: «Военная история России», «Земляки», «Родословие», «Летопись родного края», «Культурное и природное наследие».

Выступления сопровождались демонстрацией презентаций. Членами жюри были отмечены как удачные стороны защиты работ учащихся, так и их недостатки.

Члены жюри обратили внимание на развитие учебно-исследовательской деятельности учащихся в рамках школьного краеведения, поблагодарили юных краеведов за проделанную работу.

Всем ребятам были вручены свидетельства участников финала Конкурса.

По итогам Конкурса первые места в своих номинациях заняли: Киреева Анна (Свенская школа № 1 Брянского района), Лобосок Вячеслав (школа № 59 г. Брянска), Ребенок Алина (Новобобовичская школа Новозыбковского района), Слоевская Алёна (школа № 4 г. Сельцо), Шишов Александр (Политехнический колледж БГТУ).

Просмотров: 326 | Добавил: sasulka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]