Вторник, 23.01.2018, 05:21
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Официальный сайт ДДЮТ имени Ю.А. Гагарина

Меню сайта
Сайт Министерства
Учредители
Партнёры
Интеллект будущего
***
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Форма входа
Поиск
Социальные сети
            

Главная » 2015 » Март » 18 » Финал конкурса "Будущие ученые"
14:46
Финал конкурса "Будущие ученые"

Завершился конкурс исследовательских работ школьников старших классов «Будущие ученые». Конкурс проходил в рамках Всероссийского фестиваля науки и недели молодёжной науки Брянской области. Из 45 исследовательских работ, представленных на конкурс, к очному этапу были допущены 34 работы. В Брянском областном Дворце детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина 17 и 18 марта 2015 года юные исследователи представили свои работы в номинациях «История и краеведение», «Математика», «Информатика», «География», «Физика», «Биология», «Химия», «Технология», «Русский язык и литература», «Иностранный язык», «Искусство».

В состав жюри вошли: Глушак Н.В. доктор экономических наук, профессор БГУ имени академика И.Г. Петровского, председатель совета молодых ученых; Шилин М.А. кандидат технических наук, доцент кафедры «Тепловые двигатели» БГТУ, Прокофьев И.Л. кандидат биологических наук, доцент кафедры биологии БГУ имени академика И.Г. Петровского; Сычева Е.Н. аспирант кафедры русского языка и литературы БГУ имени академика И.Г. Петровского; Мишина М.Ю., кандидат экономических наук, доцент БГУ имени академика И.Г. Петровского, представители департамента образования и науки Брянской области, представители Брянского областного Дворца детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина.

Жюри оценивало стиль изложения, качество представления материала. Все участники очного этапа получили сертификаты участников конкурса, победителей и призеров будут награждать 20 марта 2015 года на церемонии закрытия недели молодёжной науки.

Жюри, на основании проведённой защиты работ, принимает решение о распределении мест по следующим номинациям:

«Русский язык и литература»

1 место - «Поздравление как жанр в письменной речи современников» Иванцова Елена, Чомахашвили Ираклий, МБОУ «Гимназия №5» г.Брянска, 11 класс, руководитель Легоцкая Вера Сергеевна, учитель русского языка и литературы;

1 место - «Лексические и грамматические особенности формирования мужской и женской речи (на материале произведения А.Н. Островского «Гроза»)», Картавенко Лилия, Брянский филиал МИИТ, руководитель Сухорукова Алла Михайловна, преподаватель Брянского филиала МИИТ;

2 место - «Дореволюционная любовная лирика В.В. Маяковского» Архипова Дарья, МАОУ «Гимназия №1» г. Брянска, 9 класс, руководитель Лавошникова Юлия Александровна, учитель русского языка и литературы

3 место -«Имена существительные в стихотворениях о природе А.К. Толстого» Комарова Валерия, МБОУ «Гимназия №7 имен Героя России С.В. Василева» г. Брянска, 9 класс, руководитель Ломакина Наталья Григорьевна учитель русского языка и литературы.

4 место - «Добро и милосердие в литературе» Варьев Игорь, Никифорова Алёна, Брянский филиал МИИТ, руководитель Шпакова Надежда Николаевна преподаватель Брянского филиала МИИТ.

5 место - «Речевые средства воздействия на общественное сознание: языковое манипулирование в рекламе» Серёжичев Михаил, Брянский филиал МИИТ, 1 курс, руководитель Торикова Елена Александровна, преподаватель Брянского филиала МИИТ.

6 место - «Стилистическая роль архаизмов и историзмов в балладах, былинах и притчах А.К. Толстого» Бугаев Никита, МБОУ «Гимназия №5» г. Брянска, 11 класс, руководитель Легоцкая Вера Сергеевна, учитель русского языка и литературы.

7 место - «Своеобразие творчества Ильи Андреевича Швеца» Горбунова Дарья, МБОУ «Гимназия №7 имени Героя России С.В. Василева» г. Брянска, 9 класс, руководитель Ломакина Наталья Григорьевна учитель русского языка и литературы.

«Иностранный язык»

1 место - «Сравнительный анализ молодёжного сленга немецкого и русского школьников» Кнырик Юлия (10 класс), Кнырик Илья (9 класс) МБОУ «Теменичская СОШ», руководитель Омельченко Ирина Александровна, учитель иностранного языка.

2 место -«Использование английских сокращений в интернет чатах и переписках» Протасова Алина, МБОУ «Гимназия №5» г.Брянска, руководитель Ермошенко Елена Артуровна, учитель иностранного языка.

3 место- «Использование английского языка в русской речи» Рогавнева Анастасия, МБОУ «Гимназия №5» г.Брянска, 10 класс, руководитель Ермошенко Елена Артуровна, учитель иностранного языка.

4 место-«Истинные и ложные друзья переводчика» Рынкевич Арсений, МБОУ «Гимназия №5» г.Брянска,  10 класс, руководитель Ермошенко Елена Артуровна, учитель иностранного языка.

«Физика и математика»

1 место не присуждается в данной номинации.

2 место - «Влияние жесткости воды на затраты электроэнергии» Камышева Екатерина,          МБОУ «Гимназия №3» г.Брянска, 11 класс,  руководитель Меркушова Елена Леонидовна, учитель химии.

3 место- «Объём, площадь и комфортность жилья» Телепень Андрей,  Шлома Андрей, МБОУ «Верещакская средняя общеобразовательная школа», 11 класс, руководитель Шинкоренко Мария Петровна.

4 место- «Разработка комплексной системы защиты информации организации» Халаимов Евгений, Брянский филиал МИИТ, 2 курс, руководитель Бугренкова Екатерина Николаевна, преподаватель БФ МИИТ.

«Химия и биология»

1 место- «Эффективность предпосевной обработки семян биостимуляторами» Мельников Дмитрий, МБОУ – Кокинская СОШ, 9 класс, руководитель Юдина Лидия Васильевна, учитель биологии.

2 место - «Школьная гигиена в трудах А.П. Доброславина» Акрамова Александра, МАОУ Дятьковская средняя общеобразовательная школа №2, 10 класс, руководитель Терехова Мария Анатольевна, учитель географии.

3 место - «Использование регенерации в микроклональном размножении» Козявина Кристина, Раковский Александр, МБОУ «Гимназия №3» г. Брянска, 11 класс, руководитель Бабич Елена Викторовна, учитель биологии.

4 место - «Использование питательных растворов для выращивания культур растений гидропонным способом, изучение влияния их состава на жизнеспособность культур растений» Ковалев Виктор, МАОУ «Гимназия №1» г. Брянска, 11 класс, руководитель Михалева Наталья Юрьевна, учитель биологии.

5 место - «Сравнительная характеристика качества воды в озёрах Мутном и КовшовскомФокинского района г. Брянска» Ерохин Данила, МАОУ «Гимназия №1» г. Брянска, 9 класс, руководитель Камбарова Ольга Викторовна.

6 место - «Экологическая ситуация в пгт Большое Полпино и его окружении» Некрасова Дарья Николаевна, Прокофьева Анастасия Александровна, МБОУ «Гимназия №3» г.Брянска, 11 класс, руководители Меркушова Елена Леонидовна, Исакович Вера Петровна, учитель химии.

7 место - «Польза и вред алюминия» Карина Ольга, Лексина Екатерина, МБОУ «Гимназия №3» г.Брянска, 10 класс, руководитель Исакович Вера Петровна, учитель химии.

«История и краеведение»

1 место -  «Особенности традиционного нарядного костюма Брянской области» Шевелёва Александра, МБОУ СОШ №55, 9 класс, руководитель Шевелёва Елена Александровна, преподаватель-организатор ОБЖ

2 место - «Витовка – история села» Карапецкий Иван, ГБОУДОД ДДЮТ имени Ю.А.Гагарина, 10 класс, руководитель Карапецкая Светлана Анатольевна, педагог дополнительного образования.

3 место- «Оккупационная политика немецко-фашистских захватчиков в городе Брянске и повседневная жизнь его рядовых жителей в 1941-1943 гг» Мижурина Валерия, МБОУ «Гимназия №3» г.Брянска, 10 класс, руководитель Петресова Наталия Николаевна.

3 место- «Состояние коммуникаций России в годы Первой мировой войны и роль Англии в решении проблемы поставок военных материалов» Мелещеня Олег, Петроченко Юлия, МБОУ – СОШ №4 г. Клинцы, руководитель Шевель Александр Алексеевич.

4 место - «История жизни Бурого Константина Ивановича – учителя, директора, историка, художника, краеведа, этнографа и просто удивительного человека моей малой родины - Погара» Шемарыкина Дарья, МБОУ Погарская СОШ №1, 10 класс, руководитель Летушова Оксана Михайловна.

5 место - «Оценка роли варягов на Руси на основе письменных источников» Власовец Екатерина, Брянский филиал МИИТ, 2 курс, руководитель Солодухин Алексей Валерьевич, преподаватель Брянского филиала МИИТ.

6 место - «История одного парка» Головачева Юлия, МБОУ Трубчевская гимназия имени М.Т. Калашникова, руководитель Власова Марина Васильевна.

6 место - «Особенности профессионального образования на Брянщине в конце 19 – начале 20 вв» Смирнов Дмитрий, БТМиАТ имени Героя Советского Союза М.А.Афанасьева, руководитель Сидорова Елена Евгеньевна.

8 место - ««Русское чудо» Наума Чернякова» Борздыко Ирина, МБОУ «Гимназия №5» г.Брянска, 9 класс, руководитель Легоцкая Вера Сергеевна, учитель русского языка и литературы.

«Другие области науки»

1 место не присуждается в данной номинации.

2 место - «Число семь в искусстве и жизни человека» Тупикина Анастасия, Лабикова Алёна, МБОУ «Гимназия №7 имен Героя России С.В. Василева» г. Брянска, 9 класс, руководитель Шемякина Констанция Николаевна

3 место - «Вторая жизнь вещей» Головнёва Виктория, МБОУДОД «Центр внешкольной работы Советского района» г. Брянска, руководитель Булыгина Галина Михайловна.

4 место - «Изменение демографической ситуации и уровня жизни в Новозыбковском районе за период с 2004 по 2014 годы» Юрасова Анастасия Викторовна, МБОУ «Замишевская средняя общеобразовательная школа», 9 класс, руководитель Коренева Кристина Николаевна.

Заместитель директора по научно-методической работе А.А. Кулешова

Приказ по итогам департамента образования

Фотографии финала конкурса

Просмотров: 508 | Добавил: Nen | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]