Вторник, 02.06.2020, 21:08
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Губернаторский Дворец имени Ю.А. Гагарина

Меню сайта
***
***
Социальные сети
            
Учредители
Партнёры
Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Поиск
Фестиваль науки

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 217 218 219 220 221 ... 241 242 »

17 июня 2011 года Брянский областной Дворец детского и юношеского творчества имени Ю. А. Гагарина посетила бывшая воспитанница детского театра моды «Образ» Ирина Ададурова. Ирина известна на всю Россию как участница I российского конкурса «ТОП-МОДЕЛЬ ПО-РУССКИ».
Просмотров: 309 | Добавил: Moskit | Дата: 28.06.2011 | Комментарии (0)

11 июня воспитанники центра театральной педагогики ДДЮТ им. Гагарина отправились в Калугу, чтобы увидеть музей космонавтики им. К. Э. Циолковского, посетить планетарий и познакомиться со старым русским городом, которому недавно исполнилось 600 лет. Также им удалось посетить музей-усадьбу «Полотняный завод», где в театрализованной форме проводилась экскурсия с участием обитателей дома – Афанасия и Веры Гончаровых, а в кабинете их встретил сам А.С. Пушкин.
Просмотров: 333 | Добавил: Moskit | Дата: 21.06.2011 | Комментарии (0)

С 1 по 7 июня 2011 года состоялась областная профильная смена «Музеевед-2011». В смене приняли участие 14 делегаций (150 человек) из 10 районов и городов Брянской области. В рамках профильной смены проведены конкурсы музееведов: «Находка года», «Край родной», представление делегаций, видео-презентаций, туристско-краеведческая игра «Музейный марафон» и многое другое.

Фотографии со смены вы можете найти в официальной группе Дворца в социальной сети «ВКонтакте».

Итоги профильной смены можно скачать здесь.
Просмотров: 343 | Добавил: Moskit | Дата: 14.06.2011 | Комментарии (0)

7 июня Дворец открыл сезон школьных лагерей. В программе: музыкальные гостиные, представления театра «Взрослые и дети», весёлые эстафеты, дни кружковой работы, дни кино и дни памяти. На открытии первой лагерной смены «Здравствуй, лето!» для ребят выступали образцовые детские коллективы: театр моды «Образ», студия спортивного танца «Гранд», Центр театральной педагогики и другие.

С планом работы первой лагерной смены Вы можете познакомиться в разделе "Объявления".

Просмотров: 293 | Добавил: Moskit | Дата: 10.06.2011 | Комментарии (0)

6 июня 2011 года во Дворце прошла традиционная музыкальная гостиная «Мир музыкальных инструментов». Для учащихся школ города выступили воспитанники и преподаватели студии оркестра народных инструментов.
Просмотров: 287 | Добавил: Moskit | Дата: 10.06.2011 | Комментарии (0)

С 1 по 3 июня прошёл традиционный Международный фестиваль учащихся Брянской, Черниговской, Гомельской областей «Родник славянской дружбы» под девизом «Гагарин и мы – дети Земли». Праздник открылся концертом у Монумента Дружбы, в котором приняли участие творческие коллективы трёх государств.
В этом году принимающей стороной фестиваля стала Российская Федерация, поэтому после традиционной общей фотографии делегации отправились в оздоровительный лагерь «Берёзка», который расположен на территории Белобережской пустоши. Для участников фестиваля была организована интересная программа: представление визитных карточек, «космические» старты в Ледовом Дворце, игра по станциям «Космические приключения», круглый стол «Обмен опытом работы детских общественных объединений и организаций», для желающих была проведена экскурсия по мемориальному комплексу «Партизанская поляна», в гостях у участников фестиваля побывали работники Брянского планетария. Все делегации представили работы на конкурс детских рисунков «Космос и я». Пресс-центры трёх государств выпустили информационные газеты «Звёздные сыновья» и «Автограф фестиваля».
Трёхдневный праздник завершился замечательным концертом «Мы – дети Земли», который прошёл в Брянском областном Дворце детского и юношеского творчества имени Ю. А. Гагарина.
В следующем году Фестиваль придёт на Белорусскую землю.
Просмотров: 353 | Добавил: Moskit | Дата: 10.06.2011 | Комментарии (0)

Администрация Центра социальной помощи детям выражает благодарность педагогам детского театра моды «Образ» Людмиле Николаевне Быданцевой и Тамаре Николаевне Скудиной и их воспитанникам
 
Дерюгиной Лене               Шароновой Лиле
Дзюль Даше                     Рыженковой Юле
Поповой Насте                  Лозинской Ане
Поляковой Лере               Худиновой Наде
Карпиной Ксении              Храмченко Вике
Сивороновой Кате            Выгодской Лере
 
и их родителям за организацию и проведение благотворительной программы в детском социальном приюте 1 июня 2011 года
Просмотров: 352 | Добавил: Moskit | Дата: 10.06.2011 | Комментарии (0)

Поздравляем! Валентина Аносинского и Андрея Дорошенкова воспитанников ИЗО-студии Дворца – активных участников областного конкурса детского рисунка «Мир без химического оружия»
Просмотров: 270 | Добавил: Moskit | Дата: 29.05.2011 | Комментарии (0)

ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Команду Брянской области, занявшую II место в Первенстве СНГ по судомодельному спорту в классах скоростных моделей (6–11 мая 2011 года, г. Коломна)

Денис Павленко – 2 золотые и 4 бронзовые медали
Никита Кулаков – 2 бронзовые медали
Роман Кулаков – 2 бронзовые медали
Денис Яцков – 1 бронзовая медаль
Михаил Ковалев – 1 бронзовая медаль
Просмотров: 282 | Добавил: Moskit | Дата: 29.05.2011 | Комментарии (0)

Подведены итоги заочного этапа конкурса, на котором жюри отсмотрело предоставленные документы классов. Финал конкурса будет проходить на профильной смене в ДОЛ «Ровесник». Окончательные итоги конкурса «Лучший класс» будут подведены после 10 июня. 

ФИНАЛИСТАМИ СТАЛИ:

Список финалистов 7 классов
1. МОУ «Гимназия №5», город Брянск, классный руководитель Легоцкая Вера Сергеевна;
2. МОУ СОШ №2 п.г.т. Навля, классный руководитель Парахина Ирина Викторовна;
3. МОУ «Вышковская СОШ» Злынковского района, классный руководитель Ерошенко Татьяна Сергеевна;
4. МОУ СОШ №60, город Брянск, классный руководитель Сивакова Людмила Романовна; 
5. МОУ «Меленская СОШ» Стародубского района, классный руководитель Дедкова Валентина Петровна.

Список финалистов 6 классов
1. МОУ СОШ №2 п.т.г. Климово, классный руководитель Грачева Наталья Андреевна;
2. МОУ СОШ №2 им. И. Г. Петровского, город Севск, классный руководитель Бурносова Валентина 
Константиновна;
3. МОУ «Локотская СОШ №2» Брасовского района, классный руководитель Рассыльникова Оксана Александровна; 
4. МОУ СОШ №11, город Брянск, классный руководитель Сергеева Татьяна Стефановна; 
5. МОУ СОШ №3, город Сураж, классный руководитель Бородуля Ирина Евгеньевна. 

Список финалистов малокомплектных классов
1. МОУ «Дятьковичская ООШ» классный руководитель Коробова А. Н.;
2. МОУ «Витемлянская СОШ» Погарского района, классный руководитель Ребик Надежда Николаевна; 
3. МОУ «Пацынская СОШ» Рогнеденского района, классный руководитель Глазейкина Елена Анатольевна; 
4. МОУ «Старокриветская СОШ» Новозыбковского района, классный руководитель Орлова Наталья Павловна. 

Финалисты приглашаются на профильную смену, состав делегации 13 человек. Смена проходит с 1 по 7 июня в ДОЛ «Ровесник».

Конкурсная программа профильной смены:
  • «Знакомьтесь – это мы» представление делегаций класса в театральной форме, визитная карточка класса до 3 минут.
  • «Будущее начинается сегодня» – методическая разработка классного часа, не более 15 листов А4 в распечатанном и электронном виде. 
  • «Умеем сами научим вас» – мастер-класс делегации до 40 минут.

РЕЗУЛЬТАТЫ ЗАОЧНОГО ЭТАПА КОНКУРСА:

6 КЛАССЫ
1. МОУ СОШ №2 п.т.г. Климово, классный руководитель Грачева Наталья Андреевна – ФИНАЛИСТ (98 баллов)
2. МОУ СОШ №2 им. И. Г. Петровского, город Севск, классный руководитель Бурносова Валентина 
Константиновна, – ФИНАЛИСТ (90 баллов)
3. МОУ «Локотская СОШ №2» Брасовского района, классный руководитель Рассыльникова Оксана Александровна – ФИНАЛИСТ (90 баллов) 
4. МОУ СОШ №11, город Брянск, классный руководитель Сергеева Татьяна Стефановна – ФИНАЛИСТ (88,5 баллов) 
5. МОУ СОШ №3, город Сураж, классный руководитель Бородуля Ирина Евгеньевна – ФИНАЛИСТ (88 баллов) 
6. МОУ «Красноктябрьская СОШ» Стародубского района, классный руководитель Мизгунова Елена Филосовна – лауреат (72 балла) 
7. МОУ СОШ №58, город Брянск, классный руководитель Котенко Людмила Викторовна – лауреат (68 баллов) 
8. МОУ СОШ №4, город Унеча, классный руководитель Иваненко Татьяна Александровна – лауреат (65 баллов) 
9. МОУ «Полужская ООШ им. Героя Советского Союза Ф. Е. Стрельца» Выгонического района, классный руководитель Козлова Любовь Николаевна – лауреат (60,5 балла) 
10. МОУ СОШ №4, город Новозыбков, классный руководитель Хомовская Ольга Владимировна – лауреат (58 баллов) 
11. МОУ СОШ №28, город Брянск, классный руководитель Чмыхова Яна Юрьевна – лауреат (55,5 балла) 

7 КЛАССЫ
1. МОУ «Гимназия №5», город Брянск, классный руководитель Легоцкая Вера Сергеевна – ФИНАЛИСТ (146 баллов)
2. МОУ СОШ №2 п.г.т. Навля, классный руководитель Парахина Ирина Викторовна – ФИНАЛИСТ (146 баллов) 
3. МОУ «Вышковская СОШ» Злынковского района, классный руководитель Ерошенко Татьяна Сергеевна – ФИНАЛИСТ (122,5 балла) 
4. МОУ СОШ №60, город Брянск, классный руководитель Сивакова Людмила Романовна – ФИНАЛИСТ (101,5 балл) 
5. МОУ «Меленская СОШ» Стародубского района, классный руководитель Дедкова Валентина Петровна – ФИНАЛИСТ (100 баллов) 
6. МОУ «Троснянская СОШ» Жуковского района, классный руководитель Малкина Елена Владимировна – лауреат (84 балла) 
7. МОУ «Трубчевская гимназия», город Трубчевск, классный руководитель Свиридова Елена Кузьминична – лауреат (83,5 балла) 
8. МОУ «Речицкая СОШ» Почепского района, классный руководитель Гулидова Татьяна Владимировна – лауреат (67,5 балла) 
9. МОУ СОШ №2, поселок Дубровка, классный руководитель Долганина Валентина Викторовна – лауреат (67,5 балла) 
10. МОУ СОШ №5, город Унеча, классный руководитель Архипов Александр Александрович – лауреат (63 балла) 
11. МОУ «Добродеевская СОШ», поселок Московский Почепского района, классный руководитель Воронина Татьяна Федоровна – лауреат (56,5 балла) 
12. МОУ СОШ №3, город Унеча, классный руководитель Буховец Татьяна Александровна – лауреат (55,5 балла) 
13. МОУ СОШ №55, города Брянска, классный руководитель Чубакова Татьяна Владимировна - дипломант (45 баллов) 
14. МОУ СОШ №3, город Сельцо, классный руководитель Мотырев Денис Иванович – дипломант (40 баллов) 

Малокомплектные классы
1. МОУ «Пацынская СОШ» Рогнеденского района, классный руководитель Глазейкина Елена Анатольевна – ФИНАЛИСТ (57,5 балла)
2. МОУ «Старокриветская СОШ» Новозыбковского района, классный руководитель Орлова Наталья Павловна – ФИНАЛИСТ (58 баллов) 
3. МОУ «Дятьковичская ООШ» классный руководитель Коробова А.Н. – ФИНАЛИСТ (48 баллов) 
4. МОУ «Витемлянская СОШ» Погарского района, классный руководитель Ребик Надежда Николаевна - ФИНАЛИСТ (49,5 балла) 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Просмотров: 658 | Добавил: Moskit | Дата: 26.05.2011 | Комментарии (0)