Среда, 22.11.2017, 02:18
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Официальный сайт ДДЮТ имени Ю.А. Гагарина

Меню сайта
Сайт Министерства
Сайт Департамента
Год экологии
Интеллект будущего
Поиск
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Форма входа
***
Мы в...
Мы в...

Главная » 2015 » Январь » 20

21 января 2015 года состоялась областная очная школа «Мой выбор» для вожатых-старшеклассников лагерей с дневным пребыванием. В школе обучались делегации учащихся - активистов 8-10 классов, которые занимаются шефской работой с младшими школьниками с сопровождающим педагогом из Дятьковского, Карачевского, Навлинского, Жуковскиого, Брянского районов Брянской области, Володарского, Советского, Фокинского районов города Брянска в количестве 51 человек.

В процессе занятия

  • Ребята повторили материал по теме «Классификация игр» и придумали новые способы деления на группы (победители Фокинский район)  (методист ДДЮТ Шварц О.Э.)
  • Выучили и исполнили «Орлятские песни», а так же узнали, что такое «Орлятский круг» ( педагог дополнительного - Москалец Т. М.).
  • В практической деятельности освоили игры и их возможности, поучаствовав в мастер-классе «Музыкальные игры» (методист Воробьева В.В. и Моисеенкова И. М.)
  •  Выучили массовые танцы и получили заряд энергии исполнив их. (методист Синицына Ю. А.)
  • Получили домашнее задание по изученному материалу: подобрать  три песни , которые можно исполнять в «Орлятском круге» с детьми начальной школы и провести музыкальную игру с учащимися  начальной школы и снять видео и предоставить его в формате МР3

Следующее занятие школы « Мой выбор» состоится 18 февраля в 14-30, тема занятий «Дополнительное образование в лагере» .

Школа проводится по адресу: г. Брянск, ул. Грибоедова, 1а, ДДЮТ им. Ю.А. Гагарина, начало в 14-30, кабинет 219. Методист Шварц Оксана Эдуардовна.

Фотографии здесь

Просмотров: 169 | Добавил: Nen | Дата: 20.01.2015 | Комментарии (0)

19 января 2015 года прошел второй игровой день Интеллектуального клуба "Мудрая Сова". Как и в первых играх в мероприятии приняло участие 30 команд из 28 образовательных учреждений Брянска и Брянской области.
На этот раз команды отвечали на вопросы Брейн-ринга, "Что? Где? Когда?" и "Своей игры" по теме "Кинематограф". 
По результатам двух игр в группах определились лидеры, которые претендуют на выход в финал. Тем не менее впереди еще одна игра, после которой определятся победители групп и финалист игр Интеллектуального клуба "Мудрая Сова".
Результаты второго игрового дня:

Группа 1 (результаты после второй игры)
1. "Мозговитые бобры" (СОШ 6 г.Брянска) - 12,5 + 10,5 = 23 балла
2. "Гимназисты" (Гимназия 6 г.Брянска) - 15 +7,5 = 22,5 балла
3. "Креатив" (Дятьковская СОШ 5) - 11 + 10,5 = 21,5 балла
4. "Пятёрочка" (СОШ 5 г.Унеча) - 13 + 8 =21 балл
5. "Апельсин" (СОШ 53 г.Брянска) - 14,5 +6 = 20,5 балла
6. "Роден" (Гимназия 7 г.Брянска) - 11 + 9,5 = 20,5 балла

Группа 2 (результаты после второй игры)
1. "NonStop" (СОШ 2 п.Клетня) - 12,5 + 15,5 = 28 баллов
2. "Феникс" (СОШ 29 г.Брянска) - 12 + 13,5 = 25,5 балла
3. "Na'vi" (БГЛ 2) - 14 + 8 = 22 балла
4. "Россияне" (Гимназия 1 п.Навля) - 10 + 10,5 = 20,5 балла
5. "Плюмбум" (СОШ 17 г.Брянска) - 8,5 + 11,5 = 20 баллов
6. "Тинейджеры" (СОШ 53 г.Брянска) - 9,5 + 10 = 19,5 балла

Группа 3 (результаты после второй игры)
1. "Трубич" (Трубчевская СОШ 2) - 14,5 + 14 = 28,5 балла
2. "Импульс" (СОШ 3 г.Суража) - 12 + 13,5 = 25,5 балла
3. "404" (БГЛ 2) - 10 + 14,5 = 24,5 балла
4. "Пересвет" (СОШ 9 г.Брянска) – 11 + 10 = 21 балл
5. "Новое поколение" (СОШ 14 г.Брянска) – 12 + 7,5 = 19,5 балла
6. "Олимпийский легион" (Трубчевская гимназия) – 9 + 9 = 18 баллов

Группа 4 (результаты после второй игры)
1. "Солнечная" (СОШ 2 г.Унеча) - 13,5 + 12 = 25,5 балла
2. "Кактусы NonStop" (Гимназия 5 г.Брянска) - 15 + 10 = 25 баллов
3. "Гринвич" (ДДТ Севского района) - 13,5 + 9,5 = 23 балла
4. "Магия мысли" (СОШ №11 г. Брянска) - 11,5 + 10,5 = 22 балла
5. "Дети кота Леопольда" (Навлинская СОШ 2) - 12 + 8 = 20 баллов
6. "Почемучки" (СОШ 55 г.Брянска) - 11,5 + 7,5 = 19 баллов

Группа 5 (результаты после второй игры)
1. "Патриоты" (СОШ 52 г.Брянска) - 13 + 10,5 = 23,5 балла
2. "Эврика" (Гимназия 2 г.Брянска) - 12,5 + 8 = 20,5 балла
3. "Позитив" (Сещинская СОШ) - 11,5 + 8 = 19,5 балла
4. "Физматовцы" (СОШ 64 г.Брянска) - 10,5 + 8 = 18,5 балла
5. "Эдельвейс" (СОШ 8 г.Брянска) - 10 +8 = 18 баллов
6. "Страйк" (СОШ 4 г.Брянска) - 8 + 7,5 = 15,5 балла

Фотографии

Просмотров: 415 | Добавил: Nen | Дата: 20.01.2015 | Комментарии (0)