Понедельник, 22.01.2018, 13:08
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Официальный сайт ДДЮТ имени Ю.А. Гагарина

Меню сайта
Сайт Министерства
Учредители
Партнёры
Интеллект будущего
***
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Форма входа
Поиск
Социальные сети
            

Главная » 2014 » Июль » 13

Предпоследний день Всероссийского слёта юных краеведов-туристов получился насыщенным конкурсами и развлекательными мероприятиями.

13 июля ребята участвовали в конкурсах «Обычаи и обряды моего народа» и «Защита экологического мини-исследования». Юные краеведы-туристы рассказали о народных обрядах и показали их. Жюри и зрители увидели обряды «Посвящение в бурлачество», «Сундук с приданым», «Зелёные святки», «Лялик», «Сватовство в Свердловской области», «Сибирское сватовство», «Святки», «Святая Троица», «Новоселье», «Петров день», «Сороки» и другие. Все участники продемонстрировали знание древних традиций своего народ, удивили красочностью костюмов и разнообразием реквизитов. В это же время юные экологи рассказывали о своих исследованиях, которые они проводили в течение 3-4 дней в окрестностях полевого лагеря.

В конкурсе знатоков-краеведов ребята должны были показать свои знания по темам «Брянская область, её прошлое и настоящее (география, природные особенности, история, культура, памятники и исторические личности)», «70-летие освобождения Брянской области и Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков», «100-летие Первой Мировой войны». Конкурс состоял из 2 туров: в личном туре каждый участник должен был ответить на 20 вопросов в течение 20 минут, во втором туре на вопросы отвечала вся команда.

Команды Всероссийского слёта туристов-краеведов также приняли участие в игре «Великолепная команда». Пять участников должны были пройти 28 станций, где их ждали задания на сплочение.

Вечером состоялось торжественное награждение победителей конкурса народной кухни, «Полевая конференция», «Природа и фантазия». 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Гуманитарное направление «Полевая конференция»

Командный конкурс «Полевая конференция»
1 место – МБОУ ДОД «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий г. Дубны Московской области (руководители Татьяна Игоревна Синицкая и Наталья Яковлевна Астахова).
2 место – Костромская область, ОГКОУ ДОД «КОЦДЮТиЭ «Чудь» (руководители Ольга Анатольевна Годунова и Светлана Владимировна Пученькина).
2 место – Ярославская область, г. Ростов Великий, МОУ ДОД Станция юных туристов (руководители Елена Николаевна Шевкопляс и Ольга Леонидовна Дубова).

Номинация «Великая Отечественная война»
1 место
 - Полина Савчина, Красноярский край, КГБОУ ДОД Красноярского краевого детско-юношеского центра «Центр туризма и краеведения» (руководители Людмила Борисовна Меньшикова и Анна Михайловна Ларионова).
2 место – Лизавета Прохорова, МБОУ ДОД «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий г. Дубны Московской области» (руководитель Татьяна Игоревна Синицкая, Наталья Яковлевна Астахова).
3 место – Анастасия Галингер, Ярославская область, г. Ростов Великий, МОУ ДОД Станция юных туристов (руководители Елена Николаевна Шевкопляс и Ольга Леонидовна Дубова).

Номинация «Историческое краеведение»
1 место
 – Широкина Ирина, МБОУ ДОД «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий г. Дубны Московской области (руководители Татьяна Игоревна Синицкая и Наталья Яковлевна Астахова).
2 место – Анастасия Курилова, Костромская область, ОГКОУ ДОД «КОЦДЮТиЭ «Чудь» (руководители Ольга Анатольевна Годунова и Светлана Владимировна Пученькина).
3 место – Максим Фадеев, Костромская область, ОГКОУ ДОД «КОЦДЮТиЭ «Чудь» (руководители Ольга Анатольевна Годунова и Светлана Владимировна Пученькина).
3 место – Сергей Новиков, Ярославская область, МОУ Мокеевская СОШ Ярославского района) (руководители Валентина Васильевна Мякина и Дмитрий Валерьевич Колчин).

Номинация «Культура и фольклор родного края»
1 место
 – Арсений Дмитриев, МБОУ ДОД «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий г.Дубны Московской области» (руководители Татьяна Игоревна Синицкая и Наталья Яковлевна Астахова).
2 место – Дарья Федотова, Архангельская область МБОУ «Талажская общеобразовательная школа») (руководители Анна Борисовна Шорикова и Елена Васильевна Гладкова).
3 место – Василиса Кашина, Архангельская область  МБОУ «Талажская общеобразовательная  школа» (руководители Анна Борисовна Щорикова и Елена Васильевна Гладкова).

Естественнонаучное направление «Полевая конференция»

Командный конкурс «Полевая конференция»
1 место
 – Московской область, города Мытищи МБОУ ДОД «Детско-юношеский центр «Турист» (руководители Ирина Германовна Ротко и Мария Сергеевна Ротко).
2 место – Республика Башкортостан муниципального Дуванского района, села Месягутова (руководители Валентина Павловна Середова и Анатолий Геннадьевич Бажанов).
3 место – Брянская область (Руководитель Светлана Николаевна Ваганова и Людмила Андреевна Фризен).

Номинация «Экологический туризм»
1 место – Мария Маскова, Московская область, город Мытищи, МБОУ ДОД «Детско-юношеский центр «Туризм» (руководители Ирина Германовна Ротко и Мария Сергеевна Ротко).
2 место – Екатерина Жуковская, Московская область, город Мытищи МБОУ ДОД «Детско –юношеский центр «Туризм» (руководитель Ирина Германовна Ротко и Мария Сергеевна Ротко).
3 место – Алёна Шишкина, Республика Башкортостан муниципального Дуванского района,села Месягутова) (руководители Валентина Павловна Середова и Анатолий Геннадьевич Бажанов).

Дополнительные конкурсы

Командный вид конкурса народной кухни
1 место
 – Республика Башкортостан, г. Белорецк (руководители Ксения Витальевна Горбулина и Иван Александрович Разин).
2 место – Брянская область, ГБОУ ДОД «Брянский областной Дворец детского и юношеского творчества им. Ю. А. Гагарина» (руководители Светлана Анатольевна Карапецкая и Елена Александровна Шевелева).
2 место – г. Санкт-Петербург, ГБОУ ЦО «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных» (руководители Наталия Алексеевна Сафонова и Анна Владимировна Воронцова).

Командный вид конкурса «Природа и фантазия»
1 место
 – Ярославская область, МОУ Мокеевская СОШ Ярославского района (руководители Валентина Васильевна Мякина и Дмитрий Валерьевич Колчин).
2 место – Свердловская область, г.Сысерть (руководители Андрей Анатольевич Горнов и Кирилл Александрович Казаков).
3 место – Московская область, г. Мытищи МБОУ ДОД ДЮЦ «Турист» (руководители Ирина Германовна Ротко и Мария Сергеевна Ротко).

День завершился развлекательной программой и традиционным показом фотографий.

Просмотров: 264 | Добавил: Nen | Дата: 13.07.2014 | Комментарии (0)