Среда, 22.11.2017, 00:12
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Официальный сайт ДДЮТ имени Ю.А. Гагарина

Меню сайта
Сайт Министерства
Сайт Департамента
Год экологии
Интеллект будущего
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Форма входа
***
Мы в...
Мы в...

Главная » 2014 » Апрель » 10

Областной конкурс исследовательских рефератов школьников старших классов «Будущие ученые» проходил с ноября 2013 г. по апрель 2014 г. На заочный этап было представлено 24 работы. Жюри, в состав которого вошли представители совета молодых ученых, отобрало 20 работ, которые были допущены до защиты.

10 апреля 2014 года на очном этапе конкурса учащиеся представили свои работы жюри. Победители определялись по следующим направлениям: естественнонаучное, филологическое, история и искусство, технология, основы безопасности жизнедеятельности, информатика и ИКТ.

Поздравляем победителей!

Естественнонаучное направление

1 место - Строгонова Валерия, учащаяся 11 класса МБОУ – гимназия №1 им.Ю.А.Гагарина г.Клинцы, тема: «Химия запаха»,  руководитель Жукова Наталья Петровна;

2 место - Чепуренко Анастасия, Золина Наталья, учащиеся 11 класса МБОУ «Гимназия №3» г.Брянск, тема: «Влияние железной дороги на наличие тяжелых металлов в почве», руководители Исакович Вера Петровна Кротов, Дмитрий Геннадьевич;

3 место - Кузьменко Светлана, Бондарева Евгения, учащиеся 10 класса МБОУСОШ №53 г.Брянск, тема: «Исследование физико-химических свойств хлеба», руководитель Казачкина Татьяна Сергеевна;

 - Пыленок Алексей, учащийся 11 класса МБОУ «Верещакская средняя общеобразовательная школа», тема: «Нужно ли развивать атомную энергетику», руководитель Шинкоренко Мария Петровна.

Филологическое направление

1 место - Киреев Александр, Яценко Владислав, Брянский филиал ФГОУВПО «Московский государственный университет путей сообщения», тема: «Язык современной молодёжи как отражение речевой культуры общества», руководитель Шпакова Надежда Николаевна;

2 место - Чибикова Алина, учащаяся 9 класса МАОУ «Гимназия №1» г.Брянск, тема: «Бушизмы в английском языке», руководитель Воронина Галина Александровна;

3 место - Евстратова Ольга, учащаяся 9 класса МБОУ«Гимназия №1 Брянского района», тема: «Ты с Россией моей, мне близка и понятна..» (Тема «малой» родины в поэзии А.Г.Денисовой), руководитель Тищенко Татьяна Владимировна;

- Солоненко Даниил,  Брянский филиал МИИТ, тема: «Интерпретация образа России в британских средствах массовой информации (на материалах газеты «The Times»)»,  руководитель Ивкина Альбина Алексеевна.

История и искусство

1 место – Городная Кристина, учащаяся 11 класса МБОУ Дубровская СОШ №1 имени генерала-майора Никитина И.С., тема: «Николай Иосифович Лелянов. Возвращение из забвения», руководитель Жукова Татьяна Григорьевна;

2 место – Кравченко Мария, учащаяся 9 класса МАОУ «Гимназия №1» г.Брянск, тема: «Импрессионизм в живописи и музыке», руководитель Лякишева Екатерина Александровна;

3 место - Пантюхов Иван, тема: «Великая Отечественная война глазами солдата Красной Армии», Брянский филиал МИИТ, руководитель Демиденко Александр Николаевич

Технология, основы безопасности жизнедеятельности, информатика и ИКТ

1 место - Якимцев Илья, Брянский филиал МИИТ, тема: «Разработка спутникового датчика приближения объектов», руководитель Ермакова Татьяна Александровна;

2 место - Козакевич Максим, тема: «Учет потребностей инвалидов и маломобильных групп людей в проекте реконструкции вокзала Брянск-Орловский» Брянский филиал МИИТ, руководитель Ермакова Татьяна Александровна;

3 место - Родионова Екатерина, Брянский филиал МИИТ, тема: «Проектирование локальной вычислительной сети офисного здания, включающий общий выход в Интернет», руководитель Бугренкова Екатерина Николаевна.

Просмотров: 324 | Добавил: Nen | Дата: 10.04.2014 | Комментарии (0)