Четверг, 23.05.2019,

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Губернаторский Дворец имени Ю.А. Гагарина

Меню сайта
ВНИМАНИЕ!
Сайт Министерства
Учредители
Партнёры
***
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Форма входа
Поиск
Социальные сети
            

Наша гордость

Наши обучающиеся ежегодно становятся победителями и призёрами соревнований и конкурсов различного уровня. Мы гордимся успехами ребят и с радостью рассказываем о них. На этой странице - имена самых-самых!

Отдел хореографического искусства

Образцовый детский коллектив Ансамбль танца "Юность"
(художественный руководитель - заслуженный работник культуры, отличник народного просвещения Елена Владимировна Адарченко)

Юлия Зубарева Максим Гук Даниил Данченков

Юлия Зубарева, Максим Гук, Даниил Данченков в составе коллектива выступают на многочисленных концертах в городе и области, неоднократно становились лауреатом и дипломантом на Международных, Всероссийских и областных фестивалях и конкурсах танца в составе коллектива. 

  • Лауреаты I степени Всероссийского хореографического конкурса IV Всероссийского танцевального форума. II Грантовый хореографический  конкурс "Лучшая балетмейстерская работа" (город Сочи, 2016).
  • Лауреаты I  степени Всероссийского хореографического конкурса "Виват, Победа!" (город Москва, 2016).
  • Гран-при II Закрытого Грантового  Всероссийского хореографического конкурса среди лучших коллективов России «Кубок Победителей» (город Сочи, 2017).
  • Лауреаты I Международный детский фестиваль песенки и танца (Польша, город Конин, 2018).

Образцовый детский коллектив Студия спортивного танца "Гранд"
(художественные руководители - почётный работник сферы образования РФ, судья Всероссийской категории  по танцевальному спорту, Кокотов Александр Аркадьевич, судья Всероссийской категории по танцевальному спорту Кокотова Алла Геннадьевна)

       
                     Дарья Яковлева и Павел Черных    Мария Полуянова и Кирилл Хомяков

Павел Черных, Дарья Яковлева, Кирилл Хомяков, Мария Полуянова - победители Первенств Брянской области по танцевальному спорту 2018, призёры и финалисты российских и международных соревнования.


Отдел музыкального творчества

Образцовый детский коллектив Студия эстрадного вокала "Дилижанс"
(художественный руководитель - отличник народного просвещения Марина Владимировна Истомина)

 
Татьяна Мельниченко

Татьяна Мельниченко занимается в студии эстрадного вокала «Дилижанс» с 2010 года. 

  •  Гран-При Международного конкурса дарований и талантов «Ветер Перемен» в номинации «Эстрадный вокал» (2017).
  • Лауреат I степени Международного конкурса дарований и талантов «Ветер Перемен» в номинации «Эстрадный вокал» (2017).
  • Лауреат I степени Международного конкурса «Звёздный час» (2017). 
  • Лауреат I степени Международного конкурса юных и молодых исполнителей «Золотая нота» (2018).
  • Гран-При Международного конкурса «Новая волна талантливой России» в номинации «Эстрадный вокал» (2018).
  • Лауреат областного смотра самодеятельного творчества под девизом «Я вхожу в мир искусств» среди учащихся и преподавателей учреждений системы образования Брянской области (2018).
  • Лауреат III степени международного конкурса молодых талантов «Поколение NEXT Summer 2018» (2018).
  • Диплом финалиста Российского национального отборочного тура конкурса детской песни «Евровидение 2018» (2018). 

Вокальная студия "Ровесник"
(руководитель - Ксения Георгиевна Коржуева)

Анна Сальникова

Анна Сальникова обучается в студии вокала "Ровесник" с 2011 года. 

  • Гран-при X Юбилейного Международного вокального фестиваля-конкурса «Золотой голос России» г. Москва.
  • Гран-при Международного - конкурса «Призвание артист» г.Москва.
  • Лауреат I степени международного конкурса «Чунга-чанга» Юрия Энтина, г. Москва.
  • Лауреат I степени международного конкурса «Золотая нота» продюсерского центра Игоря Сандлера г. Москва.
  • Лауреат I степени IX Международный конкурс-фестиваль современного искусства «Созвездие Орла- 2016» г. Орёл.
  • Лауреат I степени международного конкурса «Звёздная волна» Москва-Брянск.
  • Участница Юбилейного концерта Юрия Энтина со звёздами РФ в Крокус Сити Холле.
  • Награждена Почётной Грамотой и Благодарностью Главы города Брянска.

Образцовый детский коллектив Оркестр народных инструментов "Белый город"
(дирижёр - член Всероссийского педагогического общества Карла Орфа, педагог по классу гитара Татьяна Михайловна Москалец)

Никитенко Денис занимается в студии оркестра народных инструментов по предметам «Электрогитара», «Шестиструнная гитара», «Оркестр» с сентября 2011 года.

  • Лауреат II степени Международного конкурса дарований и талантов «Ветер Перемен» (2017).
 Владислав Кириченко, Анна Сальникова, Денис Никитенко
  • I место в номинации «Инструментальные ансамбли» в областном конкурсе инструментальной музыки «Родниковые наигрыши» среди учащихся учреждений дополнительного образования Брянской области (2017).
  • I место в номинации «Оркестры народных инструментов» в областном конкурсе инструментальной музыки «Родниковые наигрыши» среди учащихся учреждений дополнительного образования Брянской области (2017).
  • II место в номинации «Инструментальные ансамбли» в областном конкурсе инструментальной музыки «Родниковые наигрыши» среди учащихся учреждений дополнительного образования Брянской области (2017).
  • Лауреат III степени Областного Открытого музыкального конкурса «Моя гитара» (2017).
  • Лауреат II степени I областного конкурса детского творчества «Дорогою добра» в номинации «Инструментальная музыка» (2017).

Кириченко Владислав

  • Действующий председатель Совета обучающихся Дворца (с 2017 года).
  • Лауреат I степени областного конкурса «Родниковые наигрыши» в составе оркестра Белый город (2016).
  • Лауреат фестиваля «Наследие поколений» в составе оркестра «Белый город» (2017) (г. Москва).
  • Лауреат II степени конкурса «Родниковые наигрыши» в составе ВИА «Гагаринцы (2016).

Отдел технического творчества

Кирилл Аксёнов, Ирина Стоюхина Никита Шепель Дмитрий Шлемин Борис Бирюков

Лаборатория 3-D моделирования «Перспектива»
(педагог дополнительного образования - Андрей Валерьевич Салов)

  • Кирилл Аксёнов   - призёр национального чемпионата молодых профессионалов World Skills Russia 2018 юниор.
  • Ирина Стоюхина –  призёр национального чемпионата молодых профессионалов World Skills Russia 2018 юниор.

Детское объединение «Судомоделирование»
(тренер-преподаватель -  заслуженный тренер России, заслуженный работник физической культуры РФ, мастер спорта международного класса Владимир Иванович Касьян)

  • Никита Шепель – Чемпион мира 2017 по судомодельному спорту, Чемпион России 2018, член сборной команды России, кандидат в мастера спорта.
  • Дмитрий Шлемин – Чемпион России 2018 по судомодельному спорту, член сборной команды России, победитель конкурса «Лучший спортсмен года 2017-2018».
  • Борис Бирюков – бронзовый призер Первенства мира среди юношей по судомодельному спорту 2017, победитель первенства ЦФО 2018.
Павел и Денис Малашенко, Мартин Маклаков Алексей Стёпин, Максим Мягких

Детское объединение «Автомоделирование»
(тренер-преподаватель - Игорь Николаевич Шкодинов)

  • Павел и Денис Малашенко  - чемпионы области 2018 по трассовым автомоделям и моделям аэросаней.
  • Алексей СтепинМартин Маклаков    - чемпионы области по трассовым автомоделям.
  • Максим Мягких – чемпион области по кордовым  автомоделям.

Образцовый детский коллектив Центр театральной педагогики
(художественный руководитель - почётный работник культуры, почётный работник общего образования Елена Кирилловна Кирюшина)

Актеры Центра театральной педагогики, принимающие активное участие в большинстве творческих проектов театра «Взрослые и дети», неоднократные победители всероссийских и  международных конкурсов в номинации «Художественное чтение» и «Актерское мастерство»:

Вероника Куртова Алёна Врацкая Александр Иванов Алёна Агеенко
  • Вероника Куртова  -   Гран-при Международного конкурса «Звёздный час» (г. Брянск),  лауреат I степени фестиваля творческих коллективов и исполнителей «ГАЗПРОМ ТРАНСГАЗ Москва» «Созвездие»  (г. Брянск), лауреат II степени Международного творческого конкурса «АRTмосфера»  (г. Орел), лауреат I степени Международного конкурса «Звёздный час» (г. Брянск), международного конкурса "Таланты России" (г. Москва).
  • Алёна Врацкая  -  Гран-при Международного конкурса «Звёздный час» (г. Брянск), лауреат I степени фестиваля творческих коллективов и исполнителей «ГАЗПРОМ ТРАНСГАЗ Москва» «Созвездие»  (г. Брянск), Международного творческого конкурса «АRTмосфера»  (г. Орел), Международного конкурса «Звёздный час» (г. Брянск).
  • Александр Иванов -  лауреат I степени Международного фестиваля детских и юношеских театральных коллективов «Театральный калейдоскоп» (г.Брянск), Международного творческого конкурса «АRTмосфера»  (г. Орел), Международного фестиваля -конкурса  «Таланты нации» (г. Москва).
  • Алёна Агеенко  лауреат I степени Международного конкурса «Звёздный час» (г. Брянск), Международного творческого конкурса «АRTмосфера»  (г. Орел), Международного фестиваля детских и юношеских театральных коллективов «Театральный калейдоскоп» (г. Брянск), Международного творческого конкурса «Звездный проект»  (г. Москва).

Отдел художественного и прикладного творчества

Виктория Симочкина Егор Беляев Анастасия Шаматрина Лидия Ямборская

Детское объединение "Изостудия"
(педагог дополнительного образования - Лилия Витальевна Кузьмина)

Виктория Симочкина - победитель международного конкурса «Удивительный мир Арктики». Творческая работа Виктории «Друзья» награждена дипломом Генерального консульство Норвегии и была выбрана для изготовления фирменной открытки, победитель XX международного фестиваля «Детство без границ».


Детское объединение "Художественная керамика"
(педагог дополнительного образования - Елена Константиновна Иванова)

Егор Беляев - победитель ХХ Международного детского фестиваля «Детство без границ» (2018).


Образцовый детский коллектив театр моды "Образ"
(художественный руководитель - почётный работник сферы образования Людмила Николаевна Быданцева)

  • Анастасия Шаматрина - Гран-при конкурса красоты и талантов "Маленькая волшебница".
  • Лидия Ямборская - Гран-при конкурса профессиональных моделей "Лицо будущего 2016", I Вице-мисс конкурса красоты "Мисс Брянск 2018"

Отдел туризма, краеведения и физкультурно-спортивной работы

Детское объединение "Кудо. Рукопашный бой"
(тренер-преподаватель - отличник физической культуры и спорта Дмитрий Вадимович Сысоев)

Кирилл Фирсов

Кирилл Фирсов - победитель Всероссийского турнира "Надежды России", победитель Первенства г.Брянска по рукопашному бою.


Детское объединение "Туристы-многоборцы" 
(художественный руководитель - почётный работник сферы образования РФ, судья Всероссийской категории по спортивному туризму Василий Леонидович)

Ольга Вольская

  • 1 место в индивидуальном зачёте, 2 место в общекомандном зачёте на Всероссийском слете юных краеведов (2018).
  • 1 место в Кубке Брянской области по спортивному ориентированию на длинных дистанциях «Осенний марафон - 2017»  (2017)
  • 3 место на Всероссийских массовых соревнованиях по спортивному ориентированию «Российский азимут» (2018).
  • Неоднократный победитель и призёр первенства Брянской области по спортивному туризму, неоднократный победитель и призёр первенства Брянской и Калужской областей по спортивному ориентированию.
Ольга Вольская и Андрей Грызунов

 

Андрей Грызунов

  • 1 место в личном зачёте в виде "полевая конференция", 2 место в индивидуальном и общекомандном зачете на Всероссийском слете юных краеведов (2018).
  • 2 место на Всероссийских массовых соревнованиях по спортивному ориентированию «Российский азимут» (2018).
  • 1 место в видах «спортивное ориентирование» и «дистанция – пешеходная» на Слете учащихся Брянской области, посвящённому Всемирному дню туризма (2018).
  • Неоднократный победитель и призёр первенства Брянской области по спортивному туризму, неоднократный победитель и призер первенства Брянской и Калужской областей по спортивному ориентированию.
Ульяна Варнавск

 


Отдел дошкольного  воспитания 

Школа раннего развития "Росток"
(заведующий отделом - почётный работник общего образования Галина Семёновна Сороковая)

Ульяна Варнавская - победитель Международного конкурса для детей и молодёжи «Талантливое поколение» (2018).


Отдел народного творчества

Образцовый детский коллектив Детская фольклорная школа "Калинушка"
(художественный руководитель – заслуженный работник культуры РФ, отличник народного просвещения Лариса Николаевна Калугина)

Маргарита Болишевская Дмитрий Чернов Анастасия Понкратова

        Маргарита Болишевская  и Дмитрий Чернов являются одними из главных исполнителей женской роли в спектакле «12 месяцев» образцовой ДФШ«Калинушка».

  • лауреаты I, III степени на всероссийском конкурсе исполнителей народной песни «Орел Сизокрылый» (г. Орел 2016,2018).
  • лауреаты  I и III степени Фестиваля-конкурса исполнителей народной песни «Неиссякаемый родник»  (г. Фокино 2016,2018).
  • лауреаты II степени на Международном конкурсе национальных культур и фольклора «Народные истоки»  (г. Сочи, 2017).
  • лауреаты I степени в  XI Международном фестивале-конкурсе творчества «Окно в небо» (г. Ижевск, 2018).

Анастасия Понкратова является активным участником праздничных представлений: «Кузьминки», «12 месяцев», «Рождество Христово», «Широкая Масленица», «Красная Горка» и др. С большим интересом участвовала в фольклорных экспедициях в Погарский район Брянской области.

 В составе группы «Калинка»:

  • лауреат I степени Всероссийского фестиваля-конкурса «Таланты России» (этап «Центральный Федеральный округ РФ» (2018));
  • лауреат II,III степени регионального конкурса «Весёлый карагод» (2017,2018);
  • лауреат II степени областного фестиваля детско-юношеских и молодежных фольклорных коллективов «Широкая Масленица»(2017);
  • лауреат I степени  Межрегионального конкурса-фестиваля исполнителей народной песни «Неиссякаемый родник» (г. Фокино Брянской области, 2018 г
  • лауреат II степени V Ярославского Международного фестиваля народных хоров и (2018),
  • лауреат III степени Всероссийского конкурса исполнителей народной песни «Орел Сизокрылый» (2017)
  • лауреат II степени Международного конкурса национальных культур и фольклора «Народные истоки» и обладатель специального приза члена жюри, композитора, заслуженного деятеля искусств России В. Чернявского.